606260, Нижегородская область, Воротынский район, р.п. Воротынец, улица Космонавтов, 4

8 (83164) 2-14-76, svetlyak2@yandex.ru

ДЕТСКИЙ САД № 2 "СВЕТЛЯЧОК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОТЫНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 2 "СВЕТЛЯЧОК"

Год педагога и наставника 2023

200 лет назад (19 февраля 1823 года) на свет появился основоположник отечественной научной педагогики К.Д. Ушинский. Современники уважительно называли его «учитель русских учителей».
Вся жизнь Константина Дмитриевича была связана с воспитанием детей. Он стал автором первых общедоступных детских учебников и рекомендаций для педагогов по преподаванию.
В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и в честь двухсотлетнего юбилея К.Д. Ушинского Указом Президента России Владимира Путина 2023 год в нашей стране объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа